Губерния

Глеб Никитин поздравил сотрудников СПО с профессиональным праздником

2 октября в России отмечается  День среднего профессионального образования. С праздником сотрудников СПО поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Решение Президента России Владимира Владимировича Путина об учреждении праздника дополнительно подчеркивает важность вашей работы для будущего страны. Вы даете путевку в жизнь представителям самых разных профессий, в стенах техникумов и колледжей не просто получают знания, но и воспринимают опыт предшественников. При этом вы постоянно развиваетесь, осваиваете новые образовательные технологии», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что Нижегородская область реализует целый ряд профильных проектов, активно участвует в федеральных инициативах.

«Наш регион — один из лидеров проекта «Профессионалитет», объединяющего возможности образовательных учреждений и предприятий. У нас создается один из первых в стране технопарков среднего профессионального образования. Спрос на кадры есть. Это значит, что карьеру можно выстраивать уже во время обучения», — добавил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области