Губерния

Глеб Никитин поздравил крымчан с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2022 года исполняется 8 лет с момента воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022 года исполняется 8 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.  Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил крымчан со знаменательной датой.

«Это событие вновь позволило нам почувствовать себя единым целым, восстановило историческую справедливость, открыло новые возможности для взаимодействия», – отметил Глеб Никитин в поздравительной телеграмме.

Глава региона подчеркнул, что Нижегородскую область и Республику Крым объединяют давние двусторонние связи по самым разным направлениям.

«Одно из центральных мест в нашем партнерстве занимает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Кроме того, хотелось бы отметить исключительную важность консолидации отношений с Севастополем. В настоящее время подготовлены к подписанию соглашение об обмене лучшими практиками регионального развития, а также план по развитию сотрудничества на 2021-2023 годы», – рассказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области пожелал жителям Крыма и Севастополя мира, счастья и успешного воплощения в жизнь всех начинаний.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области