Губерния

Глеб Никитин: «В голосовании за проекты «Вам решать!» приняли участие более 750 тысяч нижегородцев»

 20 декабря в Нижегородской области завершилось голосование за инициативы жителей в рамках проекта «Вам решать!». Участие в голосовании приняли 757 736 нижегородцев, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Спасибо всем, кто принял участие в голосовании! Задачу по вовлечению жителей в такие проекты ставит перед нами Президент России Владимир Путин. В ближайшее время конкурсная комиссия определит инициативы-победители, и именно активность нижегородцев станет решающим фактором. «Вам решать!» не заменяет собой текущую работу органов власти. Это, прежде всего, возможность сплотить людей для общей цели, чтобы как можно больше граждан ощущали свою причастность к положительным изменениям», — отметил Глеб Никитин.

С 20 ноября по 20 декабря 2023 года жители Нижегородской области голосовали за инициативные проекты на сайте GOLOSZA.RU.

В этом году на голосование было вынесено 1 018 заявок.

Лидерами голосования по абсолютному количеству голосов среди районов Нижнего Новгорода стали Автозаводский, Ленинский и Канавинский районы, по области – г.о.г. Бор, Кстовский муниципальный округ, а также г.о.г. Арзамас.

Напоминаем, что до конца 2023 года конкурсная комиссия определит объекты-победители, которые будут реализованы в 2024 году. Основным и самым значимым критерием конкурсного отбора является уровень поддержки инициативного проекта по итогам онлайн-голосования жителей. На реализацию инициатив из областного бюджета выделено 1,2 млрд рублей.