Власть Губерния Событие

Глава региона Глеб Никитин поделился впечатлениями о Марше Победы в Нижнем Новгороде

«Многие ставили под сомнение целесообразность Марша Победы, особенно без зрителей. Ни разу не пожалел о принятом решении. Во-первых, Марш по набережной — это феноменально красиво. Это открытие! Почему в Нижнем так не делали раньше? Это надо осмыслить, — пишет на своей странице в социальной сети Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин. — Во-вторых, мы, наши дети и внуки навсегда в долгу у тех, кто ценой своих судеб и жизней защищал нашу Родину. Чтить память героев Великой Отечественной войны — это не прихоть и не показуха, это наша обязанность. Уже писал про это: когда вы идёте на кладбище положить цветы на родную могилку, вам зрители не нужны.

Благодарю всех, кто принимал участие в организации этого важнейшего мероприятия. Всё прошло достойно. Уверен, что многие смогли самостоятельно оценить колоссальную работу по подготовке Марша Победы, когда смотрели прямую трансляцию.

Сегодня я следил за парадом на экране. Правила должны быть едиными для всех, поэтому никаких привилегий никому не полагалось. Уверен, что в следующем году мы будем праздновать День Победы вместе и рядом. А пока скажем спасибо ветеранам – это их праздник, хоть и случился он не в мае, а в июне. Но память о Великой Победе всегда будет в наших сердцах!

Благодарен генеральному директору ОАК Юрию Слюсарю, холдингу «Вертолёты России» @helicopters_russia и его директору Андрею Богинскому за авиационную часть. МИ и МИГ пролетели также и над рабочими районами Сормово и Автозаводом в знак признания вклада в трудовой подвиг Горького.

Отдельная благодарность Росгвардии и лично Виктору Золотову за ИЛ-76.
Особая признательность МЧС @mchs.russia и министру Евгению Зиничеву, а также министерству обороны и лично министру обороны Сергею Шойгу».