Губерния

«Гимн врачам» посвятили нижегородские волонтеры #МыВместе

Съемки клипа проходили в «красной зоне» одной из нижегородских больниц

     Более 8 месяцев в Нижегородской области работает волонтерский штаб #МыВместе. Волонтеры постоянно помогали и помогают нижегородским медикам. На их глазах вершились тысячи историй борьбы за жизнь и здоровье пациентов. Да и сами волонтеры много раз оказывались на больничных койках.

В знак благодарности за героический труд, самоотверженность и доброту нижегородских медиков волонтер #МыВместе Светлана Малова посвятила врачам песню. Светлана не понаслышке знает, о чем поет, — она сама переболела ковидом, тяжело болел и лежал в больнице ее муж. На песню сняли клип, съемки которого частично проходили в «красной зоне» одной из нижегородских больниц (оператор — Данила Чирьев).

«Песня «Гимн врачам»  была написана после продолжительной и сложной болезни Covid-19. Увидев ситуацию изнутри,  захотелось поддержать боевой дух медиков. Клип снимали в больницах, в красной зоне.  Впечатление неизгладимое… На себе прочувствовала все «прелести» экипировки и поняла, насколько тяжело находиться в этом всю смену. Уставшие и физически, и морально, медики сражаются за каждого больного. Хочу выразить  огромную благодарность врачам и пожелать здоровья и сил! А мы поддержим,  мы рядом», — говорит Светлана.

Гимн посвящается не только нижегородским, но и всем российским медикам.

Волонтеры #МыВместе приглашают всех присоединиться к помощи медработникам: наша помощь в это непростое время очень важна!

       Ссылка на видео: https://youtu.be/BP7Gyew02Ng (стихи Ольги Козули, музыка и исполнение Светланы Маловой)


ОНФ Нижегородской области