Губерния

Гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода состоится в акватории Волги и Оки

Организаторы применят передовые технологии, световые шоу и визуальные инсталляции

Гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода состоится 21 августа 2021 года в акватории Волги и Оки. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Шоу будет организовано с применением передовых технологий, световых эффектов и визуальных инсталляций, что обеспечит максимально комфортный просмотр для зрителей.

«Мы уже не раз говорили, что 800-летие Нижнего Новгорода – это событие федерального масштаба. Гала-шоу будет действительно уникальным. Выбор площадки был сделан с учетом художественной перспективы для постановщиков, комфорта зрителей и возможности для организации качественной телевизионной картинки.Волга и Ока всегда занимали особое место в истории Нижнего Новгорода, формировали уникальный ландшафт, образ города. Мы не могли не учесть это при выборе места проведения главного мероприятия к 800-летию», – сказал Глеб Никитин.

В настоящий момент разрабатываются творческая концепция гала-шоу и широкий спектр всех условий проведения мероприятия, в том числе вопросов обеспечения безопасности.

«Мы хотим показать ретроспективу восьми веков истории через достижения наших великих земляков, ключевые этапы развития города», – добавил Глеб Никитин.

Основное празднование 800-летия Нижнего Новгорода состоится с 19 по 21 августа: помимо гала-шоу, в этот период будет организован ряд праздничных мероприятий на различных городских площадках.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото из сети Интернет