Губерния

В России создан первый экологический фонд «Компас

Первый экологический фонд «Компас» должен стать единым центром для российских экопроектов. Туда войдут общественные, коммерческие организации и заинтересованные жители страны.
Фонд поможет реализовать законотворческие инициативы в области экологии и разрабатывать научно-технологические проекты. Также «Компас» будет поддерживать общественные организации и экологическое просвещение.
Участники также смогут поделиться проблемами своего региона и идеями их решения через форму на главной странице сайта проекта. В личном кабинете пользователь может отслеживать свою активность, участвовать в сборе средств и в тематических мероприятиях, предлагать экологические инициативы. Тематические мероприятия будут отражаться в календарном экоплане России.

«КОМПАС» — это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны», — подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Создать личный кабинет можно на сайте eco-compass.ru. (16+)
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Росприроднадзор не выявил загрязнений нефтепродуктами реки Ока в Нижегородской области.

 

Арина Полтанова
Фото Александра Воложанина, Pravda-nn.ru (18+)
Информация с сайта https://pravda-nn.ru/news/v-rossii-sozdan-pervyj-ekologicheskij-fond-kompas/ (18+)
По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области