Губерния

В роддомах Нижегородской области организовано выездное голосование

10 сентября в нижегородский роддом №7 прибыли представители избирательной комиссий Автозаводского района с урной для выездного голосования. Сразу несколько молодых мам и женщин, ожидающих появления на свет малышей, обратились в участковую избирательную комиссию, чтобы принять участие в голосовании по выборам губернатора.

         Чтобы проголосовать на дому, в роддоме или другом медицинском учреждении, необходимо было письменно или по телефону обратиться в участковую избирательную комиссию. Это можно было сделать до 14.00 10 сентября. В этом случае к избирателю выезжали члены комиссии для проведения голосования вне помещения.

         Кроме того, многие пациентки областного перинатального центра воспользовались системой дистанционного электронного голосования. Мама двух девочек-близняшек Екатерина Шапкина заранее подала заявку на участие в дистанционном электронном голосовании.

         «Дистанционное голосование для пациенток роддома — максимально удобный способ, который позволяет не пропустить важное событие – выборы, проголосовать за своего кандидата», — сказала Екатерина Шапкина.

         Напомним, проголосовать на избирательных участках можно до 20.00 10 сентября.

Избирательная комиссия Нижегородской области
Фото Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru (18+)