Губерния

В Нижний Новгород прибыл автопробег в поддержку СВО

12 марта в Нижний Новгород прибыла колонна автомобилей, участвующих в пробеге в поддержку бойцов СВО. Машины едут по маршруту остров Русский – Владивосток — Луганск. До прибытия в Нижний Новгород участники автопробега преодолели уже 9 400 километров. Организатором выступает Центральный совет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

«В автопробеге принимают участие полноприводные автомобили отечественного производства, которые по прибытии в Донбасс будут переданы в воинские части, где выполняют боевые задачи представители «Боевого Братства».  Также по пути следования колонны жители разных городов вносят свою лепту в сбор гуманитарной помощи для военнослужащих», — рассказал директор фонда «Народ и армия», представитель Центрального совета «Боевого Братства» Максим Земеров.

В Нижнем Новгороде к колонне присоединился еще один автомобиль для его последующей передачи бойцам СВО и несколько машин сопровождения. Всего планируется передать 12 авто.

Во время посещения Нижнего Новгорода участники автопробега познакомились с историей создания музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы», где состоялся тожественный митинг.

«Мы стартовали 17 февраля во Владивостоке. По дороге посещаем города, собираем машины и гуманитарную помощь: маскировочные сети, запчасти для дронов, другие необходимые вещи, — и все это отвозим в зону СВО нашим бойцам. Закончим пробег в конце марта в Луганске», — сказал участник пробега Александр Богославцев.