Губерния

В Нижегородской области стартовало голосование за проекты «Вам решать!»

Проголосовать можно по 20 декабря 2023 года на сайте: golosza.ru

 

        20 ноября в Нижегородской области началось голосование за проекты инициативного бюджетирования «Вам решать!». Ранее, с 16 октября по 17 ноября, на конкурсный отбор поступило более 1 000 заявок от жителей региона на участие в проекте.

        «Вам решать!» дополняет плановую работу по благоустройству и развитию инфраструктуры. Главная ценность проекта — участие самих жителей. У каждого есть возможность проголосовать и приблизить понравившийся проект к победе. Для этого нужно просто отдать свой голос на сайте: golosza.ru. Задачу по максимально широкому привлечению людей к решению конкретных задач поставил перед нами президент России Владимир Путин», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

        Проекты-победители, которые были предложены жителями, будут реализованы в следующем году. На это в Нижегородской области выделено 1,2 миллиарда рублей. Именно нижегородцы могут решить, куда пойдут эти средства — на дороги, площадки, скверы или другие объекты, нуждающиеся в благоустройстве.

        Голосование по проекту «Вам решать!» продлится по 20 декабря 2023 года на сайте: golosza.ru. Подробности можно узнать по ссылке: https://vk.com/gubernatorskiy_proekt52. (16+)