Губерния

В Арзамасе участник СВО с позывным «Сова» встретился со студентами

  Участник СВО с позывным «Сова» во время своего отпуска встретился со студентами Арзамасского филиала ННГУ. Все желающие смогли задать вопросы бойцу и узнать о службе в зоне спецоперации, о военно-полевых условиях быта и боевом братстве.

            «Пошел на спецоперацию с одной целью – чтобы родные и близкие, наши будущие поколения жили под мирным небом», — рассказал боец.

            В беседе приняли участие активисты военно-спортивного клуба «Патриот» и Всероссийского студенческого отряда спасателей. Ребята интересовались у бойца, как военнослужащие получают гуманитарную помощь, в сборах которой они принимают активное участие.

            «Радостно, когда гуманитарную помощь привозят земляки. Это особое чувство, когда через такие посылки незримо ощущается связь с родным городом и близкими людьми. Приятно получать детские письма и рисунки. Порой они трогают до слез, до глубины души и в то же время поднимают боевой дух. Поэтому стены нашего блиндажа увешаны такими добрыми и светлыми посланиями. А какую неоценимую помощь нам оказывают окопные свечи! Знаю, что некоторые из вас принимали участие в их изготовлении. Так вот, знайте, что ваш труд не напрасен! Эти свечи нас очень выручают холодной зимой. Отапливать помещение нужно, но если делать это дровами, то виден дым. А свечи дают тот же эффект обогрева, только без дыма», — рассказал боец.

            Участник СВО из Арзамаса отметил, что трудности помогает преодолевать поддержка ребят, которые находятся рядом. За это время все по-настоящему сплотились, называют себя одной семьей.

            Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

            Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/. (18+)

 

Арзамасские новости
Фото  Инна Лапшина