Власть Губерния

Вячеслав Никонов: «Нижний Новгород достоин стать Городом воинской доблести»

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов поддержал инициативу губернатора Глеба Никитина о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город воинской доблести». Законопроект об установлении этого звания внесен в Госдуму  Президентом России Владимиром Путиным 14 декабря.

«Решительно поддерживаю инициативу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город воинской доблести» и готов всемерно содействовать в ее реализации.

Как известно, законопроект об учреждении такого звания внесен Президентом России в Госдуму 14 декабря.

Нижегородская область была, есть и будет одним из главных опорных регионов России.

Этот край неоднократно спасал  Отечество в самые тяжелые времена.  Здесь   Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский  сформировали народное ополчение, освободившее Москву от поляков.

В Великую Отечественную войну каждый третий танк и каждый четвертый самолет, которые получала наша армия для  битвы с фашистами, были произведены в Нижнем Новгороде.

На  Нижегородской земле  живут  труженики и патриоты, бережно хранящие память о славном прошлом и героических предках.

Современный Нижний Новгород — это крупнейший  промышленный и интеллектуальный центр нашей страны,  центр инноваций, науки, культуры и образования.  Здесь куется оборонный потенциал нашей державы и ее ядерный щит.

Уверен,  присвоение  городу этого высокого звания станет лучшим подарком  его жителям и ветеранам к 75-летию Великой Победы», — написал Вячеслав Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2276760832427993&set=a.160973034006794&type=3&theater


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке