Губерния

Вачский и Кстовский центры занятости помогут гражданам в трудоустройстве

Благодаря профориентационным мероприятиям работодатели смогут одномоментно «закрыть» несколько вакансий

Вачский и Кстовский центры занятости населения (ЦЗН) на предстоящей неделе проведут мероприятия, которые помогут в трудоустройстве граждан.

В Вачском ЦЗН 28 июня с 10.00 до 11.00 состоится открытый отбор персонала. На мероприятие приглашаются работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, и соискатели, зарегистрированные в службе занятости и отобранные карьерными консультантами по заявленным критериям.

Карьерные консультанты познакомят соискателей с представителями работодателей, которые расскажут о вакансиях предприятий, их специфике, о том, каким они видят своего потенциального работника и какие предлагают условия и уровень заработной платы.

Работодатель благодаря подобным мероприятиям имеет возможность одномоментно «закрыть» несколько вакансий.

Карьерные консультанты, присутствуя на собеседованиях, предложат при необходимости варианты мероприятий, направленных на развитие имеющихся навыков, умений кандидата либо приобретение новых.

В Кстовском ЦЗН 1 июля с 9.00 до 10.00 пройдет профориентационная конференция, на которой карьерные консультанты центров занятости населения помогут гражданам в поиске работы, оценят личные качества и мотивацию на работу, покажут соответствие требованиям профессии и зарплате, помогут выявить наиболее подходящую сферу деятельности, мотивируют на занятия предпринимательством, проинформируют граждан о положении на рынке труда, услугах службы занятости населения, ознакомят с действующим трудовым законодательством и актуальным банком вакансий.

Источник: управление по труду и занятости населения Нижегородской области