Губерния

Более 500 нижегородцев приняли участие в семинаре центра «Мой бизнес» по соцконтрактам и льготному кредитованию

Запись семинара можно посмотреть в группах центра в социальных сетях

Более 500 нижегородцев приняли участие в семинаре областного центра «Мой бизнес», посвященном порядку и условиям заключения социального контракта и льготным программам кредитования для начинающих предпринимателей. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с региональным министерством социальной политики.

«Тема финансовой поддержки – традиционно, одна из самых популярных у предпринимательского сообщества, поэтому первый семинар центра «Мой бизнес» в этом году мы посвятили тому, как заключить социальный контракт и воспользоваться программами льготных государственных займов до 5 миллионов рублей. На семинаре выступили представители министерства социальной политики Нижегородской области, сотрудники регионального Агентства по развитию системы гарантий, а также эксперты центра «Мой бизнес», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Мероприятие проходило в очном формате и в видеоверсии, трансляция была доступна в соцсетях нижегородского центра «Мой бизнес». У тех, кто присутствовал на мероприятии очно, была возможность получить личные консультации спикеров и сотрудников центра.

«Онлайн-участники имели возможность задать свои вопросы в социальных сетях и получить оперативные ответы либо продолжить консультацию с экспертами в формате личных сообщений», — добавил министр.

Участники семинара под руководством сотрудников центра прошли практикум по составлению собственного бизнес-плана, учитывающего все доступные меры поддержки бизнеса, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Я сейчас занимаюсь социальным проектированием, даю консультации как самозанятая и планирую открывать ИП. На семинаре узнала о том, какая господдержка существует для начинающих предпринимателей, и получила консультацию об услугах, доступных именно мне. Кроме того, мне было интересно выяснить, какие нюансы необходимо учитывать при составлении бизнес-плана», — поделилась участница семинара Анастасия Пронина.

Онлайн-трансляцию семинара можно посмотреть на странице областного центра «Мой бизнес» в VKhttps://vk.com/video-187591669_456239174.(16+)

Информация о дате и теме следующего семинара будет опубликована на сайте Мойбизнес52.рф и странице центра в соцсети: https://vk.com/mybusiness52. (16+)

Напомним, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина. В рамках нацпроекта предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. Также были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Телефон горячей линии центра: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области