Губерния

Более 1,6 тысячи человек из российских регионов поступили в нижегородские вузы по персональным цифровым сертификатам

Большинство студентов выбрали сферу цифрового маркетинга и медиа

Более 1,6 тыс. человек из разных регионов России выбрало нижегородские образовательные организации для повышения квалификации по персональному цифровому сертификату (ПЦС). Сертификаты на обучение предоставлялись бесплатно за счет средств национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

«Студенты будут обучаться по 13 различным программам повышения квалификации. Большинство выбрало сферу цифрового маркетинга и медиа. Среди популярных направлений также оказались программирование и цифровой дизайн. Обучение проходит с 1 по 25 ноября, студенты получат дипломы уже в ближайшее время», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По персональному цифровому сертификату можно было поступить в ННГУ им. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, ГБОУ ВО НГИЭУ (Княгиниский университет), АНО ДПО «Учебный центр «Потенциал» и ООО «СитиМедиа».

Напомним, по поручению Глеба Никитина регион подал заявку в программу цифровых сертификатов и успешно прошел отбор.

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов по количеству одобренных заявок на бесплатное обучение в рамках проекта персональных цифровых сертификатов. Регион занял второе место по количеству заявок среди 48 субъектов федерации, участвовавших в проекте. Прием проходил в октябре 2020 года на сайте цифровойсертификат.рф. От нижегородцев было одобрено 3 337 заявок.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области