Губерния

Более 12 тысяч нижегородцев уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом»

Более 12 тысяч нижегородцев уже скачали и активно пользуются приложением «Госуслуги.Дом» (16+). В сентябре мобильное приложение начало работу во всех регионах России, в том числе в Нижегородской области. Как отметили в Госжилинспекции Нижегородской области, сервис «Госуслуги.Дом» (16+) позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении.

Через приложение также можно оперативно подавать заявки в управляющие организации; получать «обратную связь», проводить собрания собственников в формате онлайн и изучать протоколы прошедших общих собраний; изучать отчеты по доходам и расходам домоуправляющей компании за прошлый год; получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а при необходимости – направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Оплатить счета можно в режиме онлайн картой или с помощью системы быстрых платежей. При оплате через систему быстрых платежей не взимается комиссия.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Приложение «Госуслуги.Дом» (16+) создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

 

Госжилинспекция Нижегородской области