В центре внимания Губерния

656 человек с подтвержденным коронавирусом в Нижегородской области выздоровели

 В регионе зарегистрировано еще 294 случая заболевания

По состоянию на 9 мая 2020 года в Нижегородской области 656 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны.

В регионе подтверждено еще 294 случая заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 4 180 человек.

Из общего числа заболевших 2 255 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Выявлять коронавирус даже в таких случаях удается благодаря расширению возможностей для тестирования. Сейчас исследования на коронавирус провели уже для 108 738 жителей Нижегородской области.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончались еще три жителя области, число летальных случаев возросло до 26. У всех погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

По его словам, медики борются за каждую жизнь, однако наличие хронических заболеваний у некоторых пациентов, особенно солидного возраста, усложняет лечение. В каждом случае гибели проводится тщательное исследование, устанавливаются причины, изучаются результаты анализов. Затем эта информация передается в единую федеральную базу учета, где повторно верифицируется.

Медицинские учреждения Нижегородской области готовы к приему и лечению пациентов с COVID-19. Они оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты, оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области