В центре внимания Новости

22 августа, в День Государственного флага, в Кстове прошла патриотическая акция по раздаче ленточек в цветах российского триколора

Мероприятие организовал сектор молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района совместно с Кстовским местным отделением партии «Единая Россия».

Активисты «Школы волонтеров» Центра внешкольной работы и представители «Молодой гвардии Единой России» раздавали бело-сине-красные ленты в наиболее оживленных местах города, таких как бульвар Нефтепереработчиков, улица 40 лет Октября, парк «Юбилейный» и другие. Акция вызвала живой отклик у кстовчан: большинство из них знали ответ на вопрос «Что за праздник отмечается в России 22 августа?» и с радостью брали сразу по несколько ленточек — чтобы передать своим родным и друзьям.

По информации организаторов акции, всего в этот день было роздано 800 ленточек.

Начальник сектора молодежной политики администрации Кстовского района Ксения Груздева:

— Цель сегодняшней акции — напомнить гражданам России о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны. Каждый россиянин должен знать символику государства, поэтому мы не только раздаем ленты, но и рассказываем об истории праздника, напоминаем, что означают цвета российского триколора.

 


 

Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА

One Reply to “22 августа, в День Государственного флага, в Кстове прошла патриотическая акция по раздаче ленточек в цветах российского триколора

Comments are closed.