В центре внимания Власть

Реализация нацпроектов в Кстовском районе в 2020 году

Детский сад в кстове

Строительство детского сада на 180 мест в 8-м микрорайоне в рамках регионального проекта «Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет» нацпроекта «Демография».

Хоккейные коробки в Кстове

Реконструкция хоккейных коробок в Приволжском и в переулке Спортивном в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Поезда здоровья»

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Кстовском районе курсируют мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья». В январе они побывали в Прокошеве, Подлёсове, Новоликееве, Безводном и Большом Мокром.

Волейбольная площадка в Селекционной станции

Установка волейбольной спортивной площадки в Селекционной Станции в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Школа в Анкудиновке

Строительство общеобразовательной организации на 675 мест в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Детский сад в Анкудиновке

Строительство дошкольной образовательной организации на 280 мест в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Лукерьинский пруд

Второй этап благоустройства территории Лукерьинского пруда в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Сквер памяти погибшим воинам в Кузьминке

Благоустройство сквера памяти погибшим воинам в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Сквер «Мостик желаний» в Новоликееве

Благоустройство сквера «Мостик желаний» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Пришкольный сквер в Селекционной станции

Благоустройство сквера «Пришкольный» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Сквер памяти погибшим воинам в Подлёсове

Благоустройство сквера памяти погибшим воинам в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Сквер «Солнечный» в Чернухе

Благоустройство сквера «Солнечный» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Переселение граждан из аварийного фонда

Приобретение 69 жилых помещений в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 гг.» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Очистные сооружения

Окончание проектных и изыскательных работ по реконструкции пяти очистных сооружений в Большом Мокром, Безводном, Чернышихе, Слободском и Работках в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Объекты водоотведения

Разработка проектных и изыскательных работ по реконструкции (строительству) четырех объектов водоотведения в Запрудном, Прокошеве, Чернухе и Шёлокше в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Центр образования в Работках

Создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Работкинской средней школы в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

 

Школа в Кстове

Строительство школы на 792 места в 3-м микрорайоне в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».