В центре внимания

Юбилей в кругу друзей

Шестьдесят лет назад впервые двери для кстовских ребят открыла школа № 6. Свой юбилей школа отметила 17 ноября в кругу друзей.

С праздником школу и ее коллектив поздравили руководители администрации Кстовского округа, представители департамента образования, руководители других школ города, ветераны, выпускники и другие почетные гости. Они отметили особую роль школы в образовательной системе Кстовского округа: больше 20 лет школа славится своим кадетским движением, которое вырастило не один десяток офицеров.

«Кадеты – это наша гордость. Наши дети – выпускники высших военных заведений, Академии МВД, ведь все наши классы прежде всего правовые. Мы очень рады за ребят. Они у нас всегда в передовых. Но самое главное, что все они социализированы и адаптированы в обществе. Это юные патриоты, которыми гордится наша школа», – говорит директор школы № 6 Галина Ващанова.

Сегодня в этой школе обучаются 960 мальчишек и девчонок. Не раз учащиеся школы становились призерами и победителями спортивных и творческих соревнований и фестивалей. Конечно, за всеми победами школьников стоят их наставники и учителя. Педагогический коллектив школы – это сплоченная и опытная команда. Многие из них работают в школе 20, а то и 35 лет. За преданность профессии, огромный вклад в воспитание и образование детей, высокие достижения и показатели в профессиональной деятельности учителям вручили благодарственные письма.

«Коллектив у нас замечательный. Каждого нашего учителя отличают чуткость, доброта и безграничная любовь к детям. Дети очень чувствуют искреннее отношение. Они впитывают всё, как губка. В нашей школе по-домашнему уютная обстановка. Это отмечает каждый, кто приходит  сюда. И дети у нас добрые, чуткие и отзывчивые. Мы гордимся их успехами и желаем всем нашим выпускникам в первую очередь всегда оставаться человеком», –  делится директор школы.

Подарок – праздничный концерт школе – подготовили и ее ученики. Все стихи, песни, творческие номера в этот вечер посвящались ей – уже не юной, но еще такой молодой и перспективной городской школе № 6!

Елена Господчикова
Фото автора