В центре внимания

Тяжело в учении, легко… на дороге

Госавтоинспекция Кстовского района провела лекцию для будущих водителей. В связи с ростом числа дорожно-транспортных происшествий на территории Кстовского района в 2020 году по вине водителей со стажем до двух лет на 25,0 % (с 8 до 10) и на 45,8 % (с 24 до 35) по вине водителей со стажем до трех лет дорожные полицейские проводят курс лекций в автошколах среди кандидатов в водители.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Захряпина провела инструктаж в учебной группе автошколы «Ресурс-Авто».

Темой беседы стал дорожно-транспортный травматизм в Кстовском районе, а также рассказ о видах распространенных нарушений ПДД РФ, допускаемых «молодыми» водителями на дороге. Было отмечено, что основными причинами совершения ДТП являются – выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, бокового интервала, превышение скорости, управление в состоянии опьянения.

В заключение лекции курсантам пожелали ответственно подойти к процессу обучения, чтобы впоследствии стать дисциплинированными водителями, а также спокойных и безаварийных дорог.

Информация и фото Госавтоинспекции Кстовского района