В центре внимания Губерния

Режим работы в майские праздники

В дни майских праздников вакцинация и прием врачей в поликлиниках Нижегородской области приостанавливаться не будут

В региональном Минздраве рассказали о работе медучреждений с 1 по 10 мая 2021 года

В период майских праздников, с 1 по 10 мая 2021 года, объявленных нерабочими днями по указу президента России Владимира Путина, вакцинация и прием врачей в поликлиниках Нижегородской области приостанавливаться не будут. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

«Мы не стали регламентировать конкретные даты работы медицинских организаций. В приказе регионального Минздрава обозначены те задачи, которые мы должны выполнить по вакцинации, непрерывной маршрутизации, контролю и снижению летальности в предстоящие праздничные и нерабочие дни. Свой график работы медорганизации будут выстраивать, исходя из этих задач», – заявил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Информация о режиме работы с 1 по 10 мая будет опубликована на сайтах медицинских организаций. Руководящий состав регионального Минздрава будет дежурить в круглосуточном режиме, такие же дежурства административно-управленческого персонала будут организованы во всех медицинских организациях Нижегородской области.

«Мы планируем выезжать в медицинские организации для внеплановых проверок. Прошу выстроить работу больниц и поликлиник, не надо устраивать «потемкинских деревень», не должно быть показной загрузки и такого же массового исхода пациентов в один день», – подчеркнул министр.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области