В центре внимания Кстовчане Культура Люди и жизнь

Поздравляем победителей!

8 сентября в здании Кстовского историко-краеведческого музея состоялось окончательное подведение итогов и награждение победителей викторины, приуроченной к 65-летию города Кстово.

На минувшей неделе город Кстово с размахом отметил свой 65-й день рождения. В связи с празднованием годовщины основания города Кстовский историко-краеведческий музей организовал для кстовчан выставку под названием «А над Волгою город…», посвященную истории Кстова и кстовчанам, внесшим значительный вклад в становление и развитие города.

Также в рамках празднования дня рождения Кстова музей провел викторину на знание истории родного города. Викторина проводилась в двух возрастных категориях: в первой категории соревновались участники в возрасте до 18 лет, во второй – от 18 до 60 лет.

Всего в состязании приняли участие 24 человека, из них правильно ответить на все вопросы викторины удалось пятерым, и 8 сентября в музее состоялось чествование победителей.

Перед тем как получить заслуженную награду за свои успехи в викторине, наиболее отличившиеся участники состязания посетили экскурсию по выставке «А над Волгою город…», где смогли ознакомиться с экспозицией, а также побольше узнать об истории родного города и его почетных жителях.

После того как просветительская часть мероприятия была завершена, состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой  победителям были вручены почетные грамоты и приятные подарки.

 

Ксения Гончарова
Фото Александра Архиреева