В центре внимания

Новая школа: идут отделочные работы

На строительной площадке школы в 3-м микрорайоне города Кстово ведутся отделочные работы. На строительстве школы задействовано 254 человека.

Школа рассчитана на 792 учебных места. Строительство осуществляется в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного между дочерней организацией Корпорации развития Нижегородской области (ООО «Школа Кстово-3») и правительством региона.

На площадке ведутся работы по кладке наружных стен и перегородок, монтажу металлоконструкций, устройству фасада, наружных и внутренних инженерных сетей, а также выполняются отделочные работы. В настоящий момент на объекте работают 254 человека и задействовано 6 единиц техники.

«Мы ежедневно контролируем ход работ на объекте. По плану, согласованному с подрядчиком, школа должна быть сдана в эксплуатацию в 2023 году. Техническая готовность школы в 3-м микрорайоне составляет 53 процента», – рассказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Напомним, здание школы в 3-м микрорайоне будет состоять из четырех блоков с переменной этажностью от трех до четырех этажей. Ее общая площадь составит 17 595 кв. метров, включая технический этаж. Помимо учебных классов предусмотрены актовый зал, библиотека, медпункт, столовая, спортивный зал, залы для занятий гимнастикой и хореографией, бассейн.

Проект школы предусматривает доступ для маломобильных групп населения во все помещения.

Корпорация развития Нижегородской области при реализации ряда концессионных проектов выступает в качестве центра компетенций, обладающего серьезным опытом в этой области.

Наталья Мещанинова по информации Корпорации развития Нижегородской области
Фото Марка Смирнова