В центре внимания

На дистанционке

В связи с заболеваемостью педагогов в средней школе села Ближнее Борисово пять классов учреждения — пятые, шестые и одиннадцатый — были переведены на дистанционный формат обучения. Об этом корреспонденту «Маяка» сообщил директор департамента образования администрации Кстовского района Александр Николаевич Долгих.

По словам руководителя районного департамента образования, городская пятая школа, классы в Ждановской и Новоликеевской средних школах, а также одна группа в детском саду № 34 поселка Селекционной станции, которые ранее были выведены на карантин, открыты и работают в прежнем режиме.

Александр Николаевич Долгих также напомнил, что все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях Кстовского района в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ выполняются: в частности, все школы и детские сады оснащены антисептическими средствами, проводится регулярное обеззараживание воздуха и бесконтактный замер температуры педагогов и учащихся.

Как сообщил на своей странице в социальной сети министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин, по состоянию на 8 октября в регионе карантин по коронавирусу действует в 43 группах в 25 детсадах, в 60 классах в 40 школах, в двух группах в двух учреждениях среднего профессионального образования и в одной группе  в вузе, две школы выведены на карантин полностью. Карантин по ОРВИ действует в 83 классах в 25 школах, две школы выведены на карантин полностью.


Подготовила Дарья АБУШАЕВА