В центре внимания Событие

На базе Чернухинской средней школы прошел открытый урок

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка Роста» на базе Чернухинской средней школы прошел открытый урок, на котором были подведены промежуточные итоги работы центра.

Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта  «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Открытый урок проводился в рамках учебного марафона, прошедшего в 50 субъектах РФ. На данном уроке ученики демонстрировали навыки, полученные под руководством своих наставников за три месяца работы центра.  В соответствии с заданной темой урока – «Символ Нового года» — ребята создавали трехмерные модели елочных игрушек. Свои идеи в реальность школьники  воплощали с  помощью высокотехнологичного оборудования, установленного на базе центра.

На уроке помимо педагогического коллектива центра также присутствовали представители областного министерства образования, науки и молодежной политики и Нижегородского института развития образования.


Ксения ГОНЧАРОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА