В центре внимания

Давайте беречь планету!

20 марта во всем мире отмечали День земли. В этот день, как правило, мировые экологические сообщества напоминают людям о проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира. Не прошли мимо этой даты и учащиеся школы № 8. Экоотряд «Кстовологи» подготовил к празднику театрализованное представление, где дети в игровой форме подняли далеко не детские вопросы охраны окружающей природы и экологии.

Инициатором данного мероприятия выступила ученица 10-го класса школы № 8 Софья Пруцкова. Именно она пять лет назад подала идею создать экологический отряд на базе школы. Сегодня Софья уверена, что к проблемам экологии человека нужно приобщать с малых лет, поэтому с этого года в состав отряда входят не только школьники старшего звена, но и учащиеся начальной школы.

«Детям очень нравятся тематические уроки. Они с интересом слушают и познают новое о сохранении земли, воды, воздуха и природы в целом. В нашем школьном спектакле, в котором мы как раз подняли вопросы охраны окружающего мира, были задействованы около 30 детей. Ребята активно изучают материал, готовят уроки и передают знания своим сверстникам и даже родителям», – рассказывает Софья Пруцкова.

Кстати, спектакль, который подготовили ученики школы ко Дню земли, экоотряд показал не только в актовом зале своей школы. Со своей костюмированной сценкой ребята выступили также в детских садах города, а в ближайшем будущем планируют представить его в научном обществе учащихся ДДЮТ.

Елена ГОСПОДЧИКОВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА