В центре внимания

В период весеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области будет работать «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу

Весенняя призывная кампания 2019 года набирает обороты. 23 апреля
была проведена первая отправка призывников для прохождения военной службы. Наши земляки пополнят ряды Сухопутных войск РФ и войск Национальной гвардии РФ.

В армию отправляется немало выпускников высших и средне-специальных учебных заведений, многие из них остаются служить в Западном военном округе. Важно подчеркнуть, что служба в армии открывает широкие перспективы для профессионального развития и карьерного роста: в определенных сферах деятельности наличие военного билета является первостепенным условием для приема на работу. Растет и уровень профессиональной подготовки военнослужащих, наблюдается подъем патриотического духа среди молодежи. На повышение престижа военной службы существенное влияние оказывает и то, что бытовые условия для солдат — «срочников» сегодня стали значительно лучше.

14 мая и 4 июня запланированы следующие отправки призывников.
В период весеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области будет работать «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу по телефону 419-79-14.


Военный комиссар города Кстово, Кстовского и Дальнеконстантиновского районов Нижегородской области Д. В. Морозов