В центре внимания

В Кстове горел купол Международной олимпийской академии спорта

Сообщение о возгорании купола здания поступило 12 июня в 10:30. Об этом информирует НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на Главное управление МЧС России по Нижегородской области.

На место происшествия выехали заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов и начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, сообщает агентство, ссылаясь на пресс-службу регионального правительства.

По данным источника, на место вызова незамедлительно прибыли силы и средства МЧС России. По прибытии к месту было обнаружено, что происходит задымление на кровле здания.

Сообщается, что сразу же была проведена эвакуация. Эвакуировано 427 человек, в том числе 230 детей, погибших и пострадавших нет.

По данным НИА, ликвидировано открытое горение купольной части музея Академии самбо на площади 100 кв. м, в котором, по предварительным данным, проходит ремонт. Работа учреждения возобновлена в полном объеме.

По информации агентства, причиной возгорания крыши купола здания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.


Подготовила Мария КОЛЕСНИКОВА по данным СМИ

Фото из архива «Маяка»