В свете «Маяка» В центре внимания Люди и жизнь

Будет не только школа, но и бассейн

Строительство школы в третьем микрорайоне города Кстово идет хорошими темпами. Как сообщили в администрации округа, подрядчиком по этому объекту стало ООО «Каркас Монолит».

Этот застройщик зарекомендовал себя на строительстве ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском округе, где эта компания строила как жилые дома, так и здание школы. Новая школа в третьем микрорайоне внешне будет похожа на школу в Анкудиновке. По проекту она рассчитана примерно на 800 учеников, кроме того, в школе будет бассейн. Этот факт не может не радовать жителей микрорайона, потому что бассейны ФОКа и школы № 8 расположены далеко и самостоятельно добираться туда ученикам проблематично.

«Строительство идет интенсивно», – отметил консультант отдела капитального строительства администрации Кстовского округа Олег Варов. Представитель администрации сообщил, что сейчас решается вопрос о переносе ворот стройки, чтобы большегрузный транспорт и строительная техника шли на площадку через проезд от так называемой «китайской стены», а не через дворовый проезд у дома 16 в третьем микрорайоне.

Сдать объект должны в 2023 году.

Наталья Мещанинова
Фото Александра Архиреева