В центре внимания

Акция «Добрые руки»

Мы знаем, что в Кстовском районе и за его пределами немало тех, кто нуждается в помощи, и верим, что еще больше тех, кто готов эту помощь оказать.

В прошлом номере неравнодушная кстовчанка Виктория совместно с газетой «Маяк» объявила благотворительный сбор для маленьких пациентов онкологического отделения Нижегородской областной детской клинической больницы, и мы рады, что на наш призыв откликнулись некоторые читатели. Все вместе мы собрали краски, карандаши, раскраски и предметы личной гигиены, в которых нуждаются детки, подолгу находящиеся на лечении вдали от домашних стен.

Все собранное Виктория передала юным пациентам уже в среду, 22 января. Кроме того, девушка провела для ребятишек очередной мастер-класс: если в прошлый раз детки под руководством Виктории мастерили нарядные новогодние композиции из еловых веток и украшений, то в этот раз ребята создавали ароматные поделки из фруктов и сухофруктов. Как и в прошлый раз, сам творческий процесс понравился ребятам не меньше полученного результата. Подобные мастер-классы, а также помощь ребятам Виктория решила сделать доброй традицией.

Дорогие друзья! У вас еще есть шанс сделать доброе дело и помочь пациентам онкологического отделения, принеся в редакцию то, в чем нуждаются маленькие пациенты: памперсы размера 3, 4, 5 и S, влажные салфетки, бумажные полотенца, жидкое мыло, пеленки, платочки, гуашь, краски, раскраски, карандаши, тетради и средства для мытья посуды и окон. Все это вы можете принести в редакцию газеты «Маяк» по адресу: ул. Островского, д. 5, предварительно позвонив по телефону 7-60-04 (Дарья), или в салон цветов по адресу: пр-т Победы, д. 1,предварительно позвонив Виктории по телефону 8-969-763-09-07.

Участником акции может стать любой житель Кстовского района. По всем вопросам обращайтесь по телефону 7–60–04 и на электронную почту kstovomedia@yandex.ru. Следите за ходом нашей акции в наших выпусках, на сайте «Маяка» кстовскийрайон.рф (16+, реклама) и в группе ВКонтакте «Новости «Маяка» (Кстово и Кстовский район)» (16+, реклама).