В свете «Маяка» Событие

Поколение победителей

Компания «ЛУКОЙЛ» поздравила кстовчан с Днем защитника Отечества и Международным женским днем

По традиции в первую очередь поздравления были адресованы ветеранам.

Так, в преддверии Дня защитника Отечества заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Антон Гребень навестил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Кстовского района. Для ветеранов, которым довелось с оружием в руках защищать родную землю, 23 февраля – это дата, когда вспоминаются прошлое, боевые товарищи, горечь потерь и радость от победы над врагом.

«С глубокой признательностью обращаюсь со словами благодарности к вам, ветеранам Великой Отечественной войны. Преодолев суровые испытания, не жалея себя, вы отстояли честь и свободу родной земли, жертвуя своими интересами во благо всей страны. Именно благодаря этому сегодня мы можем строить планы на будущее, растить детей в свободной стране и развиваться! Ваши подвиги для нас – пример того, как нужно служить Родине!» – поздравил ветеранов Антон Гребень, пожелав им крепкого здоровья, благополучия, поддержки родных и близких.

День защитника Отечества – это праздник, объединяющий поколения, поэтому так важно сохранить в истории и сердцах людей подвиг тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, защищая единство и независимость страны. 23 февраля Антон Гребень возложил цветы к главному кстовскому мемориалу – Вечному огню, почтив память поколения победителей.

Но, как поется в известной фронтовой песне, «после боя сердце просит музыки вдвойне», и патриотическую тональность праздника продолжил концерт, прошедший при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» 20 февраля в ДК нефтехимиков.

А накануне 8 Марта цветы и подарки от компании «ЛУКОЙЛ» были вручены женщинам – участницам Великой Отечественной войны и награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда». Пройдя все тяготы войны, тяжелого труда, они и сегодня сохранили бодрость духа, жизненную силу. Антон Гребень поблагодарил их за мудрость, заботу, которой они окружали свои семьи в самые непростые времена.

Подарки от компании «ЛУКОЙЛ» к праздникам также были переданы общественным организациям района – КРО «Союз ветеранов Афганистана», городскому отделению Всероссийского общества инвалидов, «Соседскому центру», Союзу пенсионеров, а также Управлению социальной защиты населения Кстовского района. Эти организации ежедневно оказывают социальную поддержку старшему поколению, что особенно актуально сейчас, когда пожилые люди оказались отрезанными от общественной жизни и вынуждены соблюдать режим самоизоляции в период пандемии. Внимание от компании «ЛУКОЙЛ» для них ценно и значимо. Как и для врачей Кстовской ЦРБ, которые сегодня, используя военную терминологию, тоже на передовой: спасая людей от новой коронавирусной инфекции, они сами также нуждаются в поддержке.

Уютный зал Дворца культуры нефтехимиков собрал гостей и в преддверии Международного женского дня. Праздничное настроение зрительницам создавал ВИА «Самоцветы» с популярными хитами, любимыми многими.

Торжественные мероприятия, организованные компанией «ЛУКОЙЛ», – это еще одна возможность отдать дань уважения людям старшего поколения, сказать слова благодарности за вклад, внесенный в развитие страны, нашего города. День защитника Отечества и следующий за ним Международный женский день остаются поистине народными праздниками, которые любимы всеми, и поздравления от компании «ЛУКОЙЛ» в эти дни объединили горожан, создав атмосферу праздника и хорошего настроения.

Подготовила Наталья МЕЩАНИНОВА
Фото предоставлено Центром общественных связей
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

На правах рекламы