В свете «Маяка»

«Маяк» продолжает традицию

На протяжении уже четырех десятилетий в конце года в ДЮСШ № 2 проходит традиционный турнир по шахматам на призы газеты «Маяк». Этот год для соревнований – юбилейный. Любители интеллектуальной игры собрались в 40‑й раз.

В течение всего декабря на черно-белых полях разворачивались настоящие баталии. Борьба шла в двух лигах – А (участники с рейтингом от 1300 и выше) и Б (участники с рейтингом ниже 1300). Торжественное подведение итогов соревнований состоялось 27 декабря. Поздравить победителей и призеров пришли заместитель главы администрации Кстовского муниципального округа Николай Носов и главный редактор газеты «Маяк» Павел Дедиченко.

В лиге А сразу два участника, Никита Кривов и Никита Нагорнов, набрали одинаковое количество очков, между собой они сыграли вничью, а победитель определился лишь по четвертому дополнительному показателю. В итоге первое место досталось Никите Кривову, Нагорнов – второй, на третьем месте Андрей Пятницын.

Среди девушек победительницей стала Екатерина Павлова, серебро у Юлии Железновой, бронза у Александры Гришиной.

Среди игроков 2012 г. р. и моложе победителем стал Матвей Пятницын, Иван Чернов на втором месте, третьим стал Владислав Скворцов.

В лиге В двое игроков набрали по шесть очков. После подсчета дополнительных коэффициентов тройка лидеров выглядит так – Владимир Бузин, Семён Казанчеев и Сергей Шейко.

Среди девочек лучший результат у Анастасии Сафоновой, за ней идет Варвара Плотникова и замыкает тройку Полина Федюнева.

Среди игроков 2014 г. р. и моложе первое место занял Кирилл Пятницын. Константин Шейко – победитель среди игроков 2015 г. р. и моложе. Среди игроков с рейтингом до 1100 лучший результат показал Сергей Оралов, а среди игроков с рейтингом от 1100 до 1200 – Сергей Кульков.