В свете «Маяка»

Задай вопрос главе

– Будет ли администрация организовывать переправу через Волгу летом 2023 года? Несколько лет подряд перевозят частники, у которых нет расписания, да и вообще это не всегда безопасно. А семьям с детьми негде отдыхать на территории города.

Анна Григорьева

– Вопрос однозначно требует решения.  В 2022 году администрация округа прорабатывала вариант безопасного перевоза людей на противоположный берег Волги, но возникли сложности с подрядной организацией, и организовать эту работу не представилось возможным.
В 2023 году уже с января мы начали проработку данного вопроса, ищем добросовестного подрядчика для выполнения работ по безопасной доставке кстовчан на противоположный берег Волги. Необходимо, чтобы берег был оборудован понтоном – причальным сооружением для благоустроенного схода с плавсредства на берег. Понтон у нас уже есть. Также нужно учитывать, что спросом это направление будет пользоваться в выходные и солнечные дни, и в итоге нужно сочетать несколько факторов, чтобы и техника не простаивала, и люди были бы удовлетворены. Рассматривается вариант, что это будет плавательное средство вместимостью 10 – 20 человек. Я уверен, что в этом году мы найдем подрядчика, который нам эту услугу будет оказывать, – отвечает глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов.

P.S. Напоминаем: вопросы, касающиеся насущных кстовских проблем, можно присылать на электронный адрес mayakstovo@yandex.ru  (с пометкой «Вопрос главе»). Мы зададим их главе местного самоуправления Кстовского муниципального округа Ивану Уланову, а ответы опубликуем на страницах газеты «Маяк».

Не забывайте указывать в письме свое имя и номер телефона для связи.

 

Подготовила Наталья Мещанинова
Фото Александра Архиреева