В свете «Маяка»

Всемирный день донора и обращение жителей

10 июня в рамках празднования Всемирного дня донора крови Нижегородский областной центр крови имени Н. Я. Климовой, как и каждый квартал, организовывал у стен администрации Кстовского муниципального района акцию по безвозмездной сдаче крови. Последние лет двадцать с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях, первый опыт по сдаче крови получил, еще будучи студентом, так эта добрая привычка и осталась со мной. Всегда испытываешь некое чувство удовлетворения по окончании процедуры, зная, что моя первая положительная группа кому-то идет на пользу еще кроме меня. Никогда не задумываешься о важности подобных акций, пока ты сам здоров, здоровы твои близкие и вы не нуждаетесь в переливании или пока не произойдет трагедия, только тогда люди с готовностью идут в центры крови, вспоминают об их существовании.

О приятном всё. На этой неделе вновь к нам обратились мамочки, проживающие по адресу: проспект Победы, дом 8а, с вопросом: будут ли восстанавливать в их дворе, да и, что греха таить, в городе, детскую площадку, которую с приходом тепла и каникул облепили дети, но которая абсолютно непригодна в данный момент для игр. Помнится, в конце апреля мы уже писали об этой теме, данном конкретном адресе, и тогда директор МБУ «Управление благоустройства» Евгений Чирков давал нам комментарий, что часто детские площадки становятся «жертвами» не совсем трезвых взрослых в вечернее и ночное время, а также, что мониторинг состояния оборудования площадок проводится сотрудниками МБУ «Управление благоустройства» еженедельно путем обхода и визуального осмотра, с последующими мелкими ремонтными работами.

Данная площадка, как и 137 других, стоит на балансе МБУ «Управление благоустройства», не все они сейчас безопасны и подходят для игр. Хочется обратить более пристальное внимание Евгения Вячеславовича на их состояние после зимы во избежание детских травм.

Павел Дедиченко
Фото Ирины Когтевой