Власть Кстовчане

Кстовчан — участников ВОВ с наступающим Днем Победы поздравил глава администрации Кстовского района В. А. Ковалёв

По доброй традиции, сложившейся в Кстовском районе, в преддверии самого почитаемого праздника в нашей стране — Дня Великой Победы — районная и городская власть чествует тех, кто боролся за наше настоящее и будущее на полях сражений, и тех, кто ковал победу в тылу. Во вторник, 7 мая, глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв, представители Управления социальной защиты населения Кстовского района и воспитанники приюта «Алый парус» поздравили участников Великой Отечественной войны.

Первой в этот день поздравления принимала жительница Работок Евдокия Павловна Сокурова, проходившая военную службу в составе действующей армии в 1943-45 годах. В 1943 году молодую девушку отправили на фронт телеграфисткой под Кёнигсберг, где она чуть не попала в плен. Евдокия Павловна награждена медалью «За боевые заслуги», многочисленными юбилейными медалями. «Хорошо помню День Победы, — рассказывает она гостям. — Застали его в поезде, нас направили на Дальний Восток — в Уссурийск. Сделали тогда остановку, вышли из вагона и все — кто кричал, кто плакал, обнимались и целовались. В победу верили —  так и случилось! Не могло быть иначе!» Вручая цветы и поздравительный адрес, Виталий Александрович Ковалёв поблагодарил участницу Великой Отечественной войны за проявленные мужество и героизм и пожелал крепкого здоровья. Поздравления губернатора области Глеба Сергеевича Никитина и от Управления соцзащиты населения передала ветерану директор учреждения Татьяна Викторовна Гришина. К добрым пожеланиям присоединились и руководители местной власти — глава МСУ Работкинского сельсовета Сергей Алексеевич Грачев и Иван Дмитриевич Жук. До слез растрогало Евдокию Павловну и выступление юных кстовчан — воспитанников областного приюта «Алый парус»: ребята проникновенно исполнили композиции, посвященные Великой Победе.

Не оставили они равнодушными и других защитников нашей Родины — горожан, участников Великой Отечественной войны Михаила Александровича Денисова и Николая Александровича Егарева, которые в этот день также принимали поздравления представители районной власти и соцзащиты. «Вы — настоящие герои, — обратился к победителям глава районной администрации. — И сегодняшнее, и будущие поколения должны всегда об этом помнить. Мы перед вами в неоплачиваемом долгу. Спасибо за то, что вы сделали для нас».


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА и предоставлено сектором по связям с общественностью и СМИ администрации Кстовского района