В свете «Маяка» Власть

Задай вопрос главе

«На территории Кстовского муниципального округа работает социальный автобусный маршрут № 272 «Кстово (пл. Ленина) – СТЦ «Мега» (с. Федяково)», перевозчик  – ИП Носов М. П.
В настоящее время на данном маршруте меры дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан, определенные постановлением правительства Нижегородской области от 21.01.2005 № 3 в виде льготного проезда по транспортным картам, не предоставляются. При этом ИП Носов М. П. является получателем целевой субсидии из областного бюджета на компенсацию недополученных доходов от перевозки льготных категорий граждан.
Прошу обозначить дату начала предоставления льготного проезда на данном маршруте».

 Светлана Клименко

Отвечает глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов:

«Уважаемые читатели, хочу напомнить, что маршрут 272 «Кстово – СТЦ «Мега» был организован в 2005 году, и в то время обслуживание пассажиров проходило в режиме маршрутного такси, без предоставления льгот.
Да, в настоящее время маршрут обслуживает ИП Носов М. П. В январе 2023 года между ИП Носов М. П. и министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области был заключен договор на возмещение выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан.
В связи с этим маршрут № 272 «Кстово – СТЦ «Мега» с 18 января 2023 года переведен в социальный режим. В первые дни работы у перевозчика были проблемы с валидаторами, это такое устройство для проверки проездных билетов, и проблемы передачи данных по автоматизированной системе оплаты проезда (АСОП). В настоящее время недочеты устранены».

Напоминаем нашим читателям, что вопрос перевозок входит в зону ответственности министерства транспорта и автомобильных дорог правительства Нижегородской области. В кол-центр по работе общественного транспорта и маршрутной сети можно обратиться по номеру 8(831)422-28-25.

Вопросы, касающиеся насущных кстовских проблем, можно присылать на электронный адрес mayakstovo@yandex.ru (с пометкой «Вопрос главе»), а также писать в личных сообщениях группы газеты «Маяк» ВКонтакте (16+, реклама). Мы зададим их главе местного самоуправления Кстовского муниципального округа Ивану Уланову, а ответы опубликуем на страницах газеты «Маяк». Не забывайте указывать в письме свое имя и номер телефона для связи.

Подготовила Наталья Мещанинова
Фото Александра Архиреева