Власть Событие

Еще одна площадка

8 ноября глава администрации Кстовского муниципального района Виталий Александрович Ковалёв принял участие в открытии  игровой площадки, построенной во дворе дома 16 по проспекту Капитана Рачкова.

Современная игровая площадка, построенная во дворе дома 16 по проспекту Рачкова, полностью соответствует всем необходимым стандартам и параметрам безопасности. Стоит отметить, что за последний год на территории Кстовского района было открыто, пожалуй, рекордное количество подобных спортивных сооружений, благодаря которым наши дети получили возможность проводить свой досуг весело и с пользой для здоровья.

Открывая новый современный игровой комплекс, Виталий Александрович Ковалёв особо подчеркнул, что это не первая детская площадка, построенная в нашем городе за счет внебюджетных средств в рамках межрегионального проекта «Территория детства с Т Плюс». «Открытие современных игровых площадок дает возможность нашим детям заниматься спортом,  расти здоровыми. Благодаря нашим социальным партнерам таких мест у нас будет становиться все больше, и это замечательно!» — отметил глава администрации Кстовского района.

Открытие детской площадки стало для детей, живущих в близлежащих домах, настоящим праздником. Для них была организована интересная и насыщенная развлекательная программа, с танцами, играми и песнями. Кроме того, каждый ребенок, присутствовавший на празднике, получил яркий воздушный шарик и сладкий подарок. Новые спортивные сооружения вызвали у детворы настоящий восторг! А может ли быть в мире что-то прекраснее, чем улыбка ребенка?


Елена СЕМИЧЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА