Власть Кстовчане

Депутат Госдумы Д. В. Сватковский пригласил кстовскую молодежь на экскурсию в Государственную думу

Сегодня, 26 февраля, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Валерьевич Сватковский в рамках региональной недели посетил Кстово, где встретился с молодежным активом нашего района: членами Молодежной палаты при Земском собрании, студентами и молодыми педагогами Кстовского нефтяного техникума, депутатами городского и районного представительных органов. На встрече присутствовал начальник управления культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Андрей Александрович Бояринцев.

Депутат презентовал кстовчанам кадровый проект партии «Единая Россия» (во фракцию которой в Госдуме он входит) «ПолитСтартап», направленный на выявление молодежи до 35 лет с активной жизненной позицией, готовой попробовать свои силы в общественно-политической деятельности, и подчеркнул, что амбиции молодых граждан страны должны сочетаться с реальными делами на благо общества.

Дмитрий Валерьевич также призвал кстовскую молодежь принять участие в голосовании за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести», и напомнил, что законопроект о введении этого почетного звания, внесенный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в декабре 2019 года, в прошлый четверг, 20 февраля, был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении. Отметим, что на прошедшем сегодня заседании Совета Федерации закон был одобрен.

В ходе беседы с кстовчанами депутат ответил на широкий круг вопросов от реализации молодежной политики до мер поддержки спорта на селе, а кроме того, пригласил представителей Молодежной палаты при Земском собрании Кстовского района на экскурсию в Государственную думу.

Трое кстовчан удостоились благодарственных писем депутата Госдумы Дмитрия Валерьевича Сватковского: председатель Молодежной палаты Яна Георгиевна Черенева и двое членов палаты: Александр Россейкин и Александр Монахов.

Подробнее о встрече депутата Госдумы с кстовской молодежью читайте в пятничном номере газеты «Маяк» 28 февраля, на сайте кстовскийрайон.рф и в наших группах в соцсетях.


Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА