Власть

Глава администрации Кстовского района В. А. Ковалёв проверил ход строительства мини-стадиона у ФОК «Волжский берег» в рамках регионального проекта «Вам решать»

Напомним, среди семи проектов, представленных Кстовским районом для участия в областном проекте «Вам решать», инициированного губернатором Нижегородской области Глебом Сергеевичем Никитиным, мини-стадион за ФОКом набрал наибольшее количество количество голосов кстовчан — 1851. 8 августа глава районной администрации Виталий Александрович Ковалёв, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района Андрей Александрович Бояринцев и директор ФОК «Волжский берег» Олег Павлович Клешнин посетили площадку за ФОКом, где стартовали работы по строительству нового спортивного объекта.

По словам Виталия Александровича, мини-стадион будет  включать в себя площадку для занятий футболом, две площадки для занятия пляжным волейболом и баскетбольную площадку. «Строящийся универсальный комплекс  даст возможность заниматься спортом большему количеству   юных кстовчан, — рассказал глава районной администрации. — Это очередной шаг к развитию спортивной базы Кстовского района. Спасибо всем, кто проголосовал за строительство мини-стадиона в Кстове».

По словам директора Олега Павловича Клешнина, окончание строительства мини-стадиона запланировано на конец октября.

В рамках регионального проекта «Вам решать» Кстовскому району из областной казны было выделено 25 миллионов рублей. Стоимость строительства мини-стадиона, по словам Виталия Александровича, составляет 9,6 миллионов рублей. Напомним, всего в рамках областного проекта в Кстовском районе уже появилось два объекта: в преддверии 9 Мая была реконструирована Стена Героев на площади Мира, а в минувшую пятницу в центральной библиотеке был открыт музей «Волжское кино». Также, помимо мини-стадиона, в этом году планируют построить пешеходный светодинамический фонтан на бульваре Нефтепереработчиков.


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА