Власть Кстовчане Событие

В Кстовском районе наградили многодетных матерей

22 ноября, в преддверии Дня матери, отмечаемого в последнее ноябрьское воскресенье, в нашем городе прошел праздничный обед для многодетных матерей с вручением наград Кстовского района.

Многодетных мам Кстова и Кстовского района приветствовал заместитель главы районной администрации Леонид Николаевич Стрельцов: «От всей души поздравляю вас с Днем матери от своего имени и от имени главы администрации Виталия Александровича Ковалёва, который передал, что очень сожалеет о том, что не может присутствовать здесь. Быть мамой нелегко, и на каждую из вас можно равняться, ведь вы мамы многодетные и ваши дети уже многого достигли. Понимаю, что за этим стоит большой каждодневный труд. Желаю вам и вашим семьям благополучия! Пусть ваши дети радуют не только вас, но и нас. Мы гордимся их успехами».

В преддверии праздника мам Координационный совет по реализации семейной политики в Кстовском районе традиционно рассмотрел кандидатуры кстовских многодетных матерей, претендующих на награждение дипломами и благодарственными письмами администрации Кстовского района. В этом году диплома многодетной матери I степени удостоилась Елена Арсеньевна Хрулёва — мама семерых детей (пяти девочек и двух мальчиков) и бабушка двух внуков. Диплом II степени замглавы администрации вручил Надежде Ивановне Зименковой, в семье которой четверо детей. Диплом III степени получила Елена Юрьевна Якимович, также воспитывающая четверых детей. Матерей, имеющих троих детей, наградили благодарственными письмами администрации Кстовского района.

Торжественную часть сменили концертная программа, подготовленная творческими коллективами района, и неформальное общение за накрытым к празднику столом, где многодетные мамы с удовольствием рассказали о достижениях своих детей.


Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА