Власть Кстовчане Событие

В Кстове прошла областная благотворительная акция «Скоро в школу»

Будущим первоклассникам вручили портфели со школьными принадлежностями

20 августа в актовом зале администрации Кстовского района в рамках областной благотворительной акции «Скоро в школу», инициатором которой является министерство социальной политики Нижегородской области, состоялась торжественное вручение  портфелей со школьными принадлежностями будущим первоклассникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Дорогие ребята! Уважаемые родители! Поздравляю вас с грядущим началом учебного года! От всей души благодарю всех, кто откликнулся на эту добрую акцию и помог маленьким кстовчанам войти в учебный год! Спасибо вам за доброе и нужное дело!» — обратился к присутствующим глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв.

Вместе с ним полезные подарки, собранные в рамках акции социально ответственными организациями Кстовского района и неравнодушными местными жителями, маленьким кстовчанам вручили депутат Законодательного  собрания Нижегородской области, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» по связям с общественностью Антон Александрович Гребень, депутат городской думы Наталья Викторовна Титова, директор областного социального приюта для детей и подростков «Алый парус» Ирина Витальевна Челышева и другие.

 

Будущие первоклассники получили и сладкие подарки.

Как отметила директор Управления социальной защиты населения Кстовского района Татьяна Викторовна Гришина,  благотворительная акция «Скоро в школу» проходит в Нижегородской области с 2015 года. Данная акция направлена на оказание помощи в подготовке первоклассников к школе семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и воспитанникам в учреждений социального обслуживания семьи и детей.


Ксения ГОНЧАРОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА