Власть Во имя Победы Кстовчане Событие

В Кстове прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Кстове на площади Мира прошла ежегодная Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны. После минуты молчания к Вечному огню были возложены цветы и зажженные свечи в память о тех, кто отстоял свободу нашей Родины.
Акция прошла в 12:15. Именно в это время 22 июня 1941 года народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Михайлович Молотов обратился к советскому народу по радио и сообщил о нападении Германии на СССР.
В акции приняли участие начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района Андрей Александрович Бояринцев, начальник отдела культуры районной администрации Андрей Юрьевич Серов, начальник сектора молодежной политики Ксения Александровна Груздева, представители Управления социальной защиты населения Кстовского района, совета ветеранов и волонтерских отрядов.
Как напомнил Андрей Александрович Бояринцев, в этом году акция проходит и в Интернете. Зажечь виртуальную «Свечу памяти» можно, зайдя на сайт деньпамяти.рф (6+).

Алексей СКОТНИКОВ
Фото автора