Власть Событие Спорт

В Кстове открыли первую площадку для пляжного волейбола

С самого утра в воскресенье, 18 августа, в парке «Юбилейном» развернулись волейбольные баталии среди женских и мужских команд, а также команд юношей и девушек. Благо теперь по инициативе депутата Кстовской городской думы Юрия Сергеевича Медведева при поддержке благотворительного фонда «Наша земля», компании «СИБУР» и администрации Кстовского района неподалеку от набережной появилось прекрасное благоустроенное место — площадка для пляжного волейбола.

На открытии нового спортивного объекта присутствовали первый заместитель главы администрации Кстовского района Николай Вячеславович Носов, глава города Кстово Михаил Сергеевич Гоголев, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района Андрей Александрович Бояринцев, депутат городской думы Кстова Юрий Сергеевич Медведев и другие. В числе собравшихся — и кстовские волейболисты, первые оценившие площадку. Как отметил Николай Вячеславович, новая площадка поможет развитию массового спорта на Кстовской земле. «В нашем районе развиваются 23 спортивных направления, и волейбол занимает одну из ведущих позиций. Открытие современной, комфортабельной площадки для пляжного волейбола — безусловно, значимое событие для Кстова, и я уверен, она пустовать не будет», — сказал Николай Вячеславович.

Площадка для пляжного волейбола была построена на средства гранта, полученного в рамках программы СИБУРа «Формулы хороших дел», о чем сообщил один из инициаторов появления этого спортобъекта Юрий Сергеевич Медведев. «Не секрет, что Кстово — город спортсменов. Общаясь с ними, выяснил, что в городе очень не хватает волейбольной площадки, поэтому было принято решение выступить с данной инициативой, —  рассказал журналистам депутат гордумы. —  Тем более сейчас волейбол пользуется особой популярностью, и среди кстовских спортсменов немало призеров чемпионата России. Надеюсь, теперь мы будем развивать новое направление в городе — пляжный волейбол».

По словам тренера команды девушек по волейболу ФОК «Волжский берег» Наталии Сергеевны Волковой, появление площадки для пляжного волейбола облегчит тренировочный процесс для воспитанниц: «Раньше, чтобы позаниматься пляжным волейболом, нам приходилось ездить в Нижний Новгород, а теперь хорошая площадка появилась в шаговой доступности, что позволит и тренироваться здесь, и проводить соревнования различного уровня. Мы очень рады!»

Солнечная погода, выдавшаяся в минувшее воскресенье, как нельзя лучше подходила для пляжного волейбола. Команды на площадке, а всего в тот день выступило 15 групп, сменяли друг друга, и в конце турнира победители получили свои заветные награды. Кстати, по словам инициаторов строительства площадки, новый спортивный объект доступен не только для профессиональных волейболистов, но и для всех желающих: кстовчане смогут собираться семьями, встречаться с друзьями и проводить время за игрой в мяч. Как отметил Юрий Сергеевич Медведев, в Кстовском районе планируется строительство еще одной площадки для пляжного волейбола, на данный момент решается вопрос о ее размещении.


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА