В свете «Маяка» Власть

Будем знать: кто за что отвечает

Работы по содержанию улично-дорожной сети, дворовых территорий, пешеходных зон и зон отдыха города Кстово по зонам ответственности № 1 и № 2 и автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности Кстовского муниципального района, 2021 году выполняют следующие организации:

ИП «Кузнецов А. Н.», индивидуальный предприниматель Кузнецов А. Н. 8(831-45) 5-73-00 Зона ответственности № 1 (в границах ул. Полевая, Герцена, 40 лет Октября, Магистральная, М-7 «Волга» и в границах ул. 40 лет Октября, Зелёная, Магистральная, М-7 «Волга») г. Кстово и автомобильные дороги общего пользования местного значения, находящиеся в муниципальной собственности городского поселения «город Кстово»
Производственное предприятие «Меркурий», исполнительный директор Борцов Д. П. 8(831-45) 6-48-68 Зона ответственности №2 г. Кстово (от трассы М-7 «Волга» в границах ул. Ступишина, Парковая, поселок Приволжский) и Старое Кстово
ООО «Шустов и компания «Спутник», директор Шустова О. М 8(831-43) 4-88-18 Оказание услуг по техническому обслуживанию светофорных объектов в городе Кстово
ИП «Кузнецов А. Н.», индивидуальный предприниматель Кузнецов А. Н. 8(831-45) 5-73-00 Выполнение работ по зимнему и летнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности Кстовского муниципального района

Контроль за работой вышеуказанных подрядных организаций осуществляет МКУ «Дороги КМР», директор Галкин Д. Г., телефоны: 8(831–45)7–93–51, 2–50–11, часы работы: понедельник — четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00, находится по следующему адресу: г. Кстово, ул. Комсомольская, д. 9 (2-й этаж).
Вместе с тем МКУ «Дороги КМР» просит граждан своевременно убирать транспортные средства с дворовых территорий г. Кстово в период комплексной очистки дворов от снега, а также не оставлять в ночное время транспорт вдоль автомобильных дорог на улично-дорожной сети г. Кстово, чтобы не мешать производству работ по снегоочистке.
Дополнительно сообщаем, что за содержание зон отдыха (парк «Юбилейный», парковая набережная, Лукерьинский пруд) несет ответственность МБУ «Управление благоустройства», директор Чирков Е. В., телефоны: 8(831–45)2–58–14, 2–57–93.
Также ставим в известность жителей города Кстово, что в соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» собственникам помещений в многоквартирных домах, которым принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, в том числе внутридворовые проезды, парковочные места и прилегающие территории, входящие в границы земельных участков с кадастровыми номерами, отведенными под многоквартирными жилыми домами, ответственными за надлежащее содержание вышеуказанных территорий являются управляющие компании данных многоквартирных домов.


По информации МКУ «Дороги КМР»
Фото Александра АРХИРЕЕВА