В центре внимания Вести поселений Власть

«Подрядчики, не выполняющие своих обязательств, должны быть занесены в черный список»

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Валерьевич Сватковский,  который в рамках рабочего визита в Кстовский район посетил сквер «Пришкольный» в поселке Селекционной станции 30 ноября. Напомним, сквер  благоустроен в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках федерального проекта в центральной усадьбе Ройкинского сельсовета благоустроили сквер рядом со школой: здесь установили уличное освещение, видеонаблюдение, спортивную площадку для занятий футболом, волейболом и баскетболом, скамейки, урны, провели Wi-Fi, построили тротуары и обустроили площадку для отдыха и проведения мероприятий. Как сообщил глава администрации Ройкинского сельсовета Валентин Анатольевич Горячев,  подрядная организация, выполнявшая работы по благоустройству сквера, начала и соответственно закончила их позже установленных сроков. По словам Дмитрия Валерьевича Сватковского, в результате работ получился замечательный сквер для отдыха и занятий спортом юных селян, однако затягивание сроков сдачи объектов недопустимо. «С представителями администрации Кстовского района мы обсудили данную ситуацию, чтобы впредь такого не происходило. Считаю, что подрядчики, которые не выполняют свои обязательства, должны быть занесены  в черный список», — отметил депутат Госдумы.

В ходе посещения обновленного сквера Дмитрий Валерьевич добавил, что  в планах — дальнейшее развитие поселка Селекционной станции: «Сегодня в условиях сложной финансово-экономической ситуации необходимо получить финансирование на проектные работы по Дому культуры в поселке, а также продолжить заниматься благоустройством, в том числе и внутренними дорогами. Эти задачи мы обсудим с главой МСУ Кстовского района Андреем Геннадьевичем Чертковым».

Напомним, всего в 2020 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Кстовском районе благоустраивают шесть общественных пространств. Наряду со с сквером «Пришкольный» в поселке Селекционной станции это территория Лукерьинского пруда в городе Кстово, территория близ пруда в деревне Кузьминке Афонинского сельсовета, сквер «Мостик желаний» в Новоликееве, сквер «Солнечный» в Чернухе и зона отдыха в деревне Подлёсово Слободского сельсовета.

Справка: Дмитрий Валерьевич Сватковский был избран депутатом Государственной Думы РФ по одномандатному округу № 129 (фракция «Единая Россия») в сентябре 2018 года. В состав округа входит 13 районов Нижегородской области, в том числе и Кстовский район, и два района Нижнего Новгорода.


Дарья АБУШАЕВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА