Спорт

ХК «Кстово» одержали победу в выездном матче с командой ХК «Урень» в рамках чемпионата Нижегородской области по хоккею

Итоговый счет первой после новогодних праздников игры — 9:5

Хоккейная встреча состоялась на ледовой арене ФОК «Спарта» (Урень) 4 января.

Более чем за 200 км от Кстова провели первую субботу наступившего 2020 года хоккеисты ХК «Кстово», встретившись на льду с уренскими спортсменами. Наша команда завладела инициативой в первом периоде, до ухода на перерыв забив две шайбы в ворота соперника, не пропустив ни одной в свои.

Уренцы ответили голом уже на первой минуте второго периода, но наши спортсмены быстро реабилитировались. Итог второй двадцатиминутки — 5:3.

Уже по сложившейся для кстовской команды традиции самым богатым на взятие ворот соперника стал третий период, где наши хоккеисты забросили еще четыре шайбы, пропустив две в свои ворота. Итог матча — 9:5.

Авторами заброшенных шайб в ворота ХК «Урень» стали Александр Творогов, Радик Закиев, капитан команды Андрей Семёнов, а также Михаил Романычев, Алексей Ордин и Дмитрий Пашков, сделавшие дубли в этом матче.

На сегодняшний день, по данным Нижегородской областной федерации хоккея, ХК «Кстово» занимает вторую строчку турнирной таблицы регионального чемпионата. На вершине таблицы — ХК «Спарта» (Вача), замыкает тройку — ХК «Старт» (Тоншаево), с которыми кстовчанам предстоит сразиться на домашнем льду — в ФОК «Волжский берег» — 11 января. Матч состоится в 13:00 (12+).

Пожелаем нашим землякам продолжить славную серию побед на чемпионате Нижегородской области по хоккею! Приходите болеть за кстовчан!