ХК «Кстово» выиграли матч с ХК «Старт» (Тоншаево) в рамках регионального чемпионата

Игра действующих чемпионов Нижегородской области (Тоншаево) с серебряным призером прошлогоднего турнира (Кстово) проходила в ФОК «Волжский берег» сегодня, 11 января, и завершилась с разгромным счетом 8:1 в пользу хозяев льда.

Напомним, в нынешнем чемпионате Нижегородской области по хоккею первый матч своему принципиальному сопернику — команде ХК «Старт» — кстовские спортсмены уступили со счетом 2:4. Однако сегодня смогли взять реванш.

Практически сразу хозяева льда завладели игрой, и первыми, на четвертой минуте матча, распечатали ворота соперника. Автором гола стал Антон Кузнецов. Спустя три минуты тоншаевцы забивают свою единственную в игре шайбу, автором которой стал лидер ТОП-5 бомбардиров турнира, по информации Нижегородской областной федерации хоккея, Вячеслав Плотичкин. Далее быстрые, слаженные кстовские хоккеисты один за одним реализуют опасные моменты, не давая расслабиться сопернику. Счастливые для кстовчан шайбы забросили Демид Чистовский, Алексей Ордин и Артем Тараканов. На перерыв хоккеисты уходят со счетом 4:1.

Пятую шайбу кстовская команда в лице Евгения Матянина забивает уже на 21 секунде второго периода. Продолжая стремительно атаковать и достойно держать оборону, кстовчане забивают еще две шайбы. Итог второй двадцатиминутки — 7:1. Ворота взяли Демид Чистовский и Дмитрий Пашков.

Финальную шайбу в поединке тоншаевских и кстовских хоккеистов забил капитан Андрей Семёнов. Поздравляем Андрея и всю нашу команду с поистине блестящей, бескомпромиссной игрой!

Следующий матч с участием ХК «Кстово пройдет на Вачской земле в следующую субботу, 18 января (12+) Кстати, на сегодняшний день команда Вачи ХК «Спарта» занимает первое место турнирной таблицы. Пожелаем нашим спортсменам не сбавлять оборотов!