Спорт

Кстовчане отличились на региональном турнире по спортивным бальным танцам

29 апреля в Нижнем Новгороде состоялся региональный турнир по спортивным бальным танцам «Весенние встречи в «Фианите». В этот день на паркет вышло около 200 участников от 5 до 14 лет, среди которых и опытные танцоры, и новички. Кстовчане вернулись с этого турнира с медалями разного достоинства.

 

Соревнования проходили по латинской и европейской программе. Были не только парные выступления, но и соло. Наш город представляли воспитанники Арины Марецкой и Елены Клячевой ТСК «Экспромт».
«Моим воспитанникам всего по пять лет, и они впервые принимали участие в соревнованиях, — рассказала тренер по спортивным танцам Елена Клячева. – Ребята вышли на паркет после месяца подготовки и показали хорошие результаты».

Новички Елены Клячевой привезли домой семь медалей разного достоинства и Кубок за первое участие. Пары Денис Гудков и Маша Короткова, Егор Губанов и Катя Жалельщикова стали победителями в своих категориях. Первые и вторые места в соло-выступлениях заняли Елизавета Тюмина, Дарья Сизова, Анастасия Леонова, Анастасия Золотова и Юлия Фёдорова.

У воспитанников Арины Марецкой набралось еще больше наград. В сольных выступлениях в тройку лучших вошли Яна Шарикова, Ефросинья Блинова, Наталья Сухарева, Алена Антасова, Анастасия Кирьянова, Екатерина Шевелёва, Мария Суслова, Софья Архипова, Карина Гаварова, Полина Блинова, Яна Рымзина и Ксения Маркушина. Пара Алексей Кумов и Виктория Каскина заняли пятое место. Третьи — Матвей Ромашкин и Анна Губо, а победителями в своих категориях стали Иван Брыков и Татьяна Мищий, Владислав Смирнов и Анастасия Храмова, Алексей Кустов и Карина Зайкина.


Екатерина СУЛИМОВА

Фото предоставлено спортсменами