Спорт

Кстовские спортсменки вышли в финал первенства России по волейболу

С 23 по 28 марта в универсальном зале ФОК «Волжский берег» проходил полуфинал первенства России по волейболу среди девушек 2005–2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды — победители и призеры зональных этапов из Новокуйбышевска, Нижнего Новгорода, Москвы и Кстова. Наш город представляли воспитанницы Наталии Волковой.

На торжественном открытии соревнований участниц напутствовали глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв, глава города Кстово Михаил Сергеевич Гоголев, и. о. заместителя главы районной администрации Леонид Николаевич Стрельцов и другие.

«Кстовский район славится спортивными достижениями и количеством людей, занимающихся физкультурой и спортом, — отметил Виталий Александрович Ковалёв. — Проведение соревнований такого уровня еще больше мотивирует детей заниматься спортом. Считаю, что волейбол — это самый красивый вид спорта с мячом. Всем желаю удачи, но болеть буду за наших девчонок».

Игры проходили по круговой системе, в день по одной встрече. У команд было время  отдохнуть после игры и разобрать ошибки. Соперники собрались равные по опыту и уровню мастерства. Все решал настрой команд.

«Мы шли к этому четыре года, — рассказала тренер по волейболу команды ФОК «Волжский берег» Наталия Волкова. — Усиленно тренировались весь последний год и в декабре вышли в полуфинал. Настрой у девочек боевой. Наш зал, наши стены должны помочь. Перед каждой игрой говорю девочкам: верьте в себя, а я верю вас».

Кстовские волейболистки одержали три уверенные победы и в финале встретились с командой «Москва-2». Игра носила боевой характер: борьба шла за каждый мяч. Однако наши спортсменки уступили москвичкам: то ли сказалось нервное напряжение, то ли не хватило опыта. В итоге воспитанницы Наталии Волковой стали серебряными призерами соревнований и примут участие в финале первенства России.


Екатерина СУЛИМОВА

Фото Дарьи АБУШАЕВОЙ